УралТранс


грузоперевозки в Челябинск грузоперевозки в екатеринбург грузоперевозки в Уфу грузоперевозки в октябрьский грузоперевозки из москвы по россии
 
Особенности грузоперевозок в Канаде

Канада - вторая по географическому пространству страна Мира после России, но 90% её населения проживает вдоль границы с США в полосе всего 200 км, оставляя большую часть гигантской территории в 9,9 млн. км2 чем-то вроде гигантского заповедника. Железные дороги и идущие по ним интенсивные перевозки тоже сосредоточены на юге страны.



Карта основных железнодорожных магистралей Канады

Сеть автомобильных магистралей шире, и именно поэтому грузоперевозки в длинномерных траках являются основой экономики распределения товаров. Ведь 9% ВВП Канады идёт от горной добычи, нефти и газа, а месторождения полезных ископаемых и обслуживающие поселки далеко не всегда расположены в южных провинциях, где комфортно жить. В трех территориях, расположившихся к северу от 60°С.Ш., проживает < 0.1% населения, в основном аборигены. Железных дорог там нет, за исключением одной, тянущейся к промышленному району Великого Невольничьего Озера.



Карта основных всесезонных автомобильных магистралей Канады. К северу от 60°С.Ш. других дорог нет.

В условиях вечной мерзлоты, обилия озёр и болот, строить перманентные дороги очень дорого, что в условиях сугубо прагматичного менталитета нации означает - дорог нет и не будет, пока не найдём в далёких тундрах что-то совсем уж ценное с бешеной рыночной ценой. Однако же, многие тысячи километров на Севере связаны дорогами зимними. А летом перевозки прекращаются, но если вам вдруг позарез нужен какой-нибудь груз - пожалуйте по воздуху и задорого.



Зимние грузоперевозки на севере Канады: ледяные "дороги жизни" по замёрзшим озёрам.

Итак, грузоперевозки в длинномерах - основа экономики распределения товара в стране Канаде. Еще более интенсивны перевозки в США, где экономика в 10 раз больше, а также траффик между двумя странами. Ведь США для Канады - крупнейший торговый партнёр, потребляющий 54% экспорта.

В Североамериканской классификации промышленности дальнобойные грузоперевозки описываются статьёй 4841 - Перевозка грузов фургонами (general freight trucking): "Эта отраслевая группа включает в себя компании, специализирующиеся на общих грузоперевозках и не требуют использования специализированного оборудования. Можно перевозить широкий ассортимент товаров, обычно упакованных на поддоны для погрузки-разгрузки. Размер груза варьирует от коробки до контейнера и целого фургона.
 
« Пред.   След. »
грузоперевозки Москва-Екатеринбург грузоперевозки Москва-Челябинск грузоперевозки Москва-Уфа грузоперевозки Москва-Октябрьский
Rambler's Top100 Copyright © 2003 - 2024 УралТранс.