грузоперевозки в Челябинск грузоперевозки в екатеринбург грузоперевозки в Уфу грузоперевозки в октябрьский грузоперевозки из москвы по россии
 
Транспортировка грузов в логистической структуре предприятия
Вряд ли люди смогут указать точную дату возникновения логистической транспортировки в России. Перевозка грузов как отдельная сфера услуг начала стремительно развиваться с незапамятных времён. На сегодняшний день транспортные услуги играют одну из главных ролей в торговле.
Доставка груза совершается воздушным, железнодорожным, автомобильным путем, морские доставки грузов. У каждого вида транспортировки конкретные достоинства и недостатки.

Преимущества транспортной логистики


Транспорт — неотъемлемая часть логистических услуг. Преимущества использования грузовых перевозок заключаются в следующем:

  • Скорость доставки товара;

  • Доступность;

  • Выбор маршрутов;

  • Относительно низкие тарифы на перевозку грузов по России;

  • Наличие скидок.


  • Мы предоставляем услуги транспортировки грузов из Екатеринбурга по всей территории России, а не только осуществляем внутригородской вид доставки.

    Главную цель доставки можно сформулировать следующим образом: доставлять необходимый продукт требуемого качества и количества в определенное время и с минимальным количеством затрат.

    Каждый заказчик имеет право выбрать транспортное средство, которым будет доставлен необходимый товар. На это влияют следующие факторы:

  • Ценность;

  • Срочность;

  • Расстояние, на которое груз будет доставлен;

  • Объем.

  • Виды транспортировок в России


    На территории РФ осуществляются следующие виды переправления товаров:

    1. Железнодорожные перевозки. Этот способ является самым удобным и быстрым, а главное - наименее затратным. Такой вид находится вне конкуренции за счет того, что производится доставка практически всего - от тяжелой строительной техники до скоропортящихся продуктов питания - в короткие сроки. Также данный способ - один из старейших в России.

    2. Использование автомобильного транспорта больше подходит для малогабаритных грузов, которые доставляются на небольшие расстояния.

    3. Авиаперевозки обеспечивают самую высокую скорость доставки, однако и цена на данный вид транспортировки будет соответствующая. К тому же, не все товары можно перевозить данным путем.

    4. Морские доставки грузов. Это дешевый и доступный вид, на который влияют навигационные условия. Преимуществом также является высокая пропускная способность.

    Грузоподъемность будет учитываться нашей компанией при выборе транспортного средства. Цены на перевозку грузов в России всегда зависят от типа транспортировки, адреса назначения и веса.

    Транспортная логистика занимает важное место на предприятиях, поэтому тщательно ведется подготовка специалистов в данной области. Направление "логистика" присутствует во многих ВУЗах России, проводятся курсы по обучению, повышению квалификации. Быстрая и надежная перевозка грузов с привлечением различного рода профилирующих компаний называется аутсорсингом — выгодное решение.

    История грузоперевозок в России


    Изначально грузы доставляли на лошадях.
    Первое автомобильное предприятие появилось в Санкт-Петербурге в 1904 году. Со временем появлялось все больше и больше машин для перевозки не только пассажиров, но и грузов. Спустя несколько лет люди начали осуществлять доставки между городами, но такие услуги могли оказывать только крупные предприятия.

    Главной проблемой всех грузоперевозок были некачественные дороги. Из-за этого транспорт часто ломался, и его было необходимо ремонтировать.

    В 1907 году были созданы правила автомобильных перевозок. Через год уже производились доставки не только промышленных, но и продовольственных товаров.

    В 1930 году большая часть грузоперевозок осуществлялась автотранспортом, но транспортная инфраструктура ещё была не очень развита. Из-за этого машину ремонтировали самостоятельно, так как не существовало транспортных мастерских.

    Чтобы улучшить процесс доставки, открывались диспетчерские службы, изучали маршруты. Первостепенной задачей было увеличение грузоподъёмности и скорости транспорта.

    В нынешней сфере грузоперевозок главную роль отыгрывают современные технологии. Нужно, чтобы автомобиль отвечал всем необходимым требованиям для транспортировки товаров.
     
    « Пред.   След. »
    грузоперевозки Москва-Екатеринбург грузоперевозки Москва-Челябинск грузоперевозки Москва-Уфа грузоперевозки Москва-Октябрьский
    Rambler's Top100 Copyright © 2003 - 2024 УралТранс.