УралТранс


грузоперевозки в Челябинск грузоперевозки в екатеринбург грузоперевозки в Уфу грузоперевозки в октябрьский грузоперевозки из москвы по россии
 
Как сэкономить на расходах и устранить риски при отправке груза
В современных условиях развивающегося товарного рынка покупка товара предпринимателями в разных регионах стала обычной практикой и представляет собой простейшие операции.

Покупая необходимые товары, таким образом, предприниматель рано или поздно сталкивается с необходимостью перевезти товар из региона в регион. Нередко требуется перевезти небольшой груз от нескольких килограммов до нескольких тонн. Тогда встает вопрос, каким образом осуществить перевозку, затратив на это минимум средств и получить его в целости и сохранности.

ДОСТАВКА СБОРНЫХ ГРУЗОВ - это услуга, которая предоставляется транспортно - экспедиторскими компаниями, которая на данный момент является одной из наиболее актуальных и востребованных.

На сегодняшний день существует множество транспортных компаний, готовых предоставить данные услуги и тут необходимо разделить их по видам и способам перевозок.

1. Транспортные компании, которые отправляют груз куда угодно - в любую точку страны, любым видом транспорта. В этом сегменте есть много компаний, которые, как правило, не имеют своих терминалов в региональных городах и отправляют груз через другие, более ДЕШЕВЫЕ транспортные компании, которые и занимаются НЕПОСРЕДСТВЕННО перевозкой груза в регионы. Тарифы у таких компаний весьма высоки, т.к. в них включена цена на перевозку и собственный интерес компании.

2. Транспортные компании, которые отправляют груз авиа. Тарифы у них дорогие, но тут, основной критерий - скорость доставки.

3. Транспортные компании, которые отправляют груз железнодорожным транспортом. Они тоже подразделяются на две категории - перевозка грузов в почтово-багажных и грузовых (крытых) вагонах. Перевозка груза в почтово-багажных вагонах обойдется дороже, но быстрее по времени. Как правило, груз идет в сопровождении проводников, которые имеют доступ к товару. На практике встречались случаи пропажи груза, когда распаковывались коробки, и из одного места делалось два, а реально загруженное место пропадало. Поэтому при данной отправке необходимо внимательно пересчитывать места, желательно упаковать фирменным скотчем или опломбировать, чтобы исключить подобные факты.

При отправке груза грузовыми вагонами скорость заметно снижается. Также отметим, что хрупкий груз перевозить таким образом весьма опасно. Если товар при погрузке уложен в вагон не правильно, есть большой риск боя, нарушения упаковки и порчи груза. К положительным сторонам отнесем дешевизну данного вида перевозки. На сегодняшний день это, пожалуй, самая недорогая существующая доставка.

4. И, наконец, наиболее оптимальный способ доставки (по нашему мнению) - через транспортную компанию, доставляющую груз автомобильным транспортом. При данном виде перевозки отметим хорошую скорость (например груз по маршруту Москва - Уфа доходит за 1,5 дня, Москва - Челябинск, Москва - Екатеринбург за 2,5 дня). При этом воздушные подушки современных автомобилей не чувствуют дефектов наших дорог, поэтому исключен бой, порча груза и повреждение упаковки. Также стоит упомянуть, что доступа к перевозимому таким образом грузу нет, т.к. при данном виде перевозки обязательным условием считается опломбирование фуры на терминале - отправителе и обязательная проверка наличия пломбы на терминале - получателе. Таким образом, абсолютно исключен риск пропажи груза по дороге до получателя. Еще одним достоинством перевозки грузов такими компаниями является относительная дешевизна данной услуги. В некоторых случаях тарифы не уступают тарифам на грузовых вагонах и это при скорости доставки в два - три раза быстрее.

В заключение можно отметить транспортные компании с которыми мы работаем по отправке грузов в регионы в течении многих лет. Безусловно, нас устраивают и сроки доставки, и качество работы и их тарифы. Красноярский край - транспортная компания "Сиблайн", Южное направление (Краснодар, Ростов-на-Дону) - компания "ЮТЭК".

Обращаем внимание, что при регулярно перевозимых объемах ООО "УралТранс" может предложить индивидуальные тарифы с учетом пожеланий клиентов. Так, с учетом перевозимых компанией объемов мы можем снизить тариф на перевозку на 15% по отношению к действующему прайс-листу нашей компании.
 
« Пред.   След. »
грузоперевозки Москва-Екатеринбург грузоперевозки Москва-Челябинск грузоперевозки Москва-Уфа грузоперевозки Москва-Октябрьский
Rambler's Top100 Copyright © 2003 - 2024 УралТранс.